Версия для слабовидящих
МБДОУ «ДС № 197»
Наш адрес: 454047, г.Челябинск, ул. Трудовая, 25Б факс/телефон 736 - 30 - 24 e-mail: mdoymet23@gmail.com
Заведующий МБДОУ ДС № 197 Солдатова Светлана Валерьевна Часы приема: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 9.00 до 12.00

postheadericon ОХРАНА ТРУДА

Уважаемые  коллеги!

В соответствии с инициативой Общероссийского Профсоюза образования, а также ряда региональных организаций, 28 апреля 2022 года проводятся мероприятия, посвящённые Дню охраны труда под девизом: «Культура безопасности труда как ключевой элемент корпоративной культуры». 

День охраны труда, проводимый в рамках Года корпоративной культуры в Профсоюзе, обращает внимание работников сферы образования, членов Профсоюза на актуальность данной тематики. Именно культура безопасности труда включает в себя ценности, представления и принципы, являющиеся основой в управлении системой безопасности и охраны труда. Повышая культуру безопасности труда, работодатели и профсоюзные организации учреждений образования принимают активное участие в обеспечении функционирования системы управления охраной труда, проведении системных мероприятий, связанных с выявлением опасностей, оценкой  и снижением уровней профессиональных рисков на рабочих местах. Особое внимание должно быть уделено контролю за реализацией Федерального закона от 02.07.2021 № 311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» и выполнением требований подзаконных нормативных правовых актов по охране труда. 

В ходе подготовки и проведения Дня охраны труда районная организация Профсоюза предлагает всем первичным организациям, уполномоченным по охране труда профсоюзных комитетов образовательных организаций, членам комитетов (комиссий) по охране труда провести в апреля 2022 года месячники, декады, недели охраны труда.

В первичных организациях Профсоюза рекомендуется провести следующие мероприятия:

  • тематические встречи и семинары;
  • обучение и проверку знаний требований по охране труда;
  • проверки (комплексные и тематические) состояния охраны труда в организациях;
  • актуализировать страницы по охране труда профсоюзных сайтов, а также сайтов и  стендов по охране труда первичных профсоюзных организаций;
  • подготовить специальные выпуски наглядной агитации по охране труда;
  • организовать и провести различные квесты, олимпиады, конкурсы и т.д.

Рекомендуем также разместить информацию о проведении Дня охраны труда на сайтах образовательных организаций или профсоюзных страничках, сопроводив публикации фотографиями, видео, презентациями и другими материалами.

Выражаем уверенность, что мероприятия, посвящённые Дню охраны труда, послужат руководством к действию руководителей и профсоюзных организаций для принятия мер, направленных на охрану труда, укрепление здоровья, предупреждение травматизма и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью работников образования.

 

 

 

Оставить комментарий

Полезные ссылки

 

 

 

Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Телефон доверия
Для детей и взрослых, оказавшихся в трудной кризисной ситуации 8 (351) 269 - 77 - 77 с 17.00 до 8.00 утра