Версия для слабовидящих
МБДОУ «ДС № 197»
Наш адрес: 454047, г.Челябинск, ул. Трудовая, 25Б факс/телефон 736 - 30 - 24 e-mail: mdoymet23@gmail.com
Заведующий МБДОУ ДС № 197 Солдатова Светлана Валерьевна Часы приема: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 9.00 до 12.00

postheadericon Доступная среда

Паспорт доступности

Для осуществления образовательной деятельности  детей с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития) функционирует группа компенсирующей направленности. Группа оборудована необходимыми материалами и оборудованием, в том числе для проведения практических занятий, в соответствии с ФГОС ДО, возрастом детей и задачами Адаптированной основной  образовательной программы дошкольного образования.

Так же  необходимыми материалами и оборудованием для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития) оборудованы учебные кабинеты учителя — логопеда и  учителя — дефектолога .

В методическом кабинете создана библиотека для педагогов и родителей: учебно-методическая литература по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста, художественная литература для чтения детям дошкольного возраста, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития).

Музыкально — спортивный зал (в каждом здании) — оснащен всем необходимым оборудованием для организации занятий с детьми, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития): лестницы для обучения лазания, мягкие спортивные модули для основных видов движения, мячи разных размеров, обручи, мешочки для метания, дуги для подлезания, гимнастические палки и т.п.

В ДОУ созданы все условия для организации 4-х разового питания детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития): завтрак, полдник, обед, ужин. 

В ДОУ созданы все необходимые условия для охраны здоровья детей, в том числе  детей с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития). Доступ к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует. 

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе  инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует. 

В работе с детьми педагоги используют технические средства обучения: телевизоры,DVD-плееры, музыкальные центры,ноутбук, мультимедийная система. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья временно недоступно.

Общежитие, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляется.

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития)

Положение о психолого — педагогическом консилиуме в МБДОУ «ДС № 197 г. Челябинска»

Полезные ссылки

 

 

 

Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Телефон доверия
Для детей и взрослых, оказавшихся в трудной кризисной ситуации 8 (351) 269 - 77 - 77 с 17.00 до 8.00 утра